г. Рязань,
ул. Черновицкая,
д. 23, корп. 3
Смотреть на карте
       
8 920-958-80-80
8 920-981-40-40
hostel.roscha@mail.ru
Новости
13.07.2017 г.
хостел

Хостел – обычное дело при поездках по работе или бюджетном отдыхе в чужом городе. Как говорится, дешево и сердито. Особенно, если не собираешься рассиживать в помещении, а приходишь лишь переночевать. Обычно такими общими местами проживания славятся большие города, областные центры.

Но вот недавно еще в одном небольшом городе появилась возможность воспользоваться услугами хостела. Речь идет о месте, известном не только на весь бывший Советский Союз, но и Европу. Речь идет о Чернобыле.

Среди всех домов в одном из районов города выбрали самый подходящий и переоборудовали его под хостел. Каждый номер имеет в своем распоряжении телевизор и Интернет. К сожалению, до ванной и туалета придется пройти в конец общего коридора. А приготовление пищи – вообще табу. Санитарные нормы не позволяют такую роскошь. Но гости не жалуются. Туда приезжают в основном специалисты, которым по долгу службы необходимо проводить определенные измерения и осмотры. А также любопытные туристы. Ни первые, ни вторые не засиживаются в номерах, а смело шагают улицами заброшенного города.

За сутки в таком «экзотическом» месте просят чуть меньше 200 гривен. Это около 7,5 долларов. За первый месяц более 300 гостей посетило новый хостел.