г. Рязань,
ул. Черновицкая,
д. 23, корп. 3
Смотреть на карте
       
8 920-958-80-80
8 920-981-40-40
hostel.roscha@mail.ru
Новости
12.05.2023 г.

Сегодня недорогой хостел в Рязани становится привычном местом проживания для многих путешественников. Но как появились такие заведения и какая у них история?

Первый хостел появился в Германии в начале 20-го века и назывался Jugendherberge, что означает «молодежная гостиница». Он был создан Ричардом Ширамом в 1909 году в городе Альтене, расположенном в западной части Германии. Основная идея заключалась в том, чтобы предоставить молодым людям недорогое и безопасное место для ночлега, а также возможность общения и знакомства с другими путешественниками. В хостеле предоставлялись простые условия, такие как кровати, одеяла, подушки и общие удобства, такие как кухня и душевые.

Идея Jugendherberge была очень популярна, и вскоре появились аналогичные заведения в других странах. Сегодня хостелы стали популярными по всему миру, и их можно найти в большинстве крупных городов. Они остаются популярным выбором для молодых путешественников, студентов и тех, кто ищет более доступные варианты размещения во время путешествий. Хостел в Рязани предоставит вам максимум возможностей для комфортного отдыха.